Уважаемые посетители сайта! В течение 4-х лет мы имели удовольствие предоставлять наши услуги большому количеству любителей плавания и аквааэробики в роскошном 50-метровом бассейне, расположенном в нескольких метрах от выхода из метро Московский проспект. С января 2016 года он не работает. Все наши переговоры с руководством предприятия, которому принадлежит спорткомплекс, ни к чему не привели. Спорткомплекс опечатан и потихоньку разрушается, но владельцев это не волнует. Их профиль деятельности - пищевая продукция. Личные контакты с мэром на эту тему тоже остались безрезультатными. В настоящее время прорабатывается несколько вариантов возврата спорткомплекса "Мивина" в распоряжение жителей города, и электронная петиция в Харьковский городской совет - это один из вариантов. Если эта петиция наберёт достаточное количество голосов в поддержку, то руководство города обязано будет в официальном порядке рассмотреть этот вопрос и как-то отреагировать. Появится хоть какая-то надежда.

Прошу не просто проголосовать "за", а разрекламировать эту петицию среди всего круга людей, с которыми вы соприкасаетесь ежедневно. Только так мы наберём достаточное (5000) количество голосов. Содержание петиции привожу ниже и в прикреплённом файле.

Протягом чотирьох років з 2012 по 2016 р поруч зі станцією метро Московський проспект працював чудовий спорткомплекс з 50-метровим басейном і ігровим спортивним залом з трибунами і безліччю допоміжних приміщень. Він знаходиться на території фабрики «Мівіна», що належить ТОВ «Техноком», що з деяких пір є власністю компанії Nestle. Цей спорткомплекс за чотири роки полюбився всім жителям Харкова, хто хоча б раз його відвідав. Це єдиний в місті басейн, який без проблем можуть відвідувати інваліди-колясочники і його місце розташування робить його надзвичайно зручним для всіх, хто користується громадським транспортом.

Зараз спорткомплекс і басейн не експлуатуються, а всі спроби колишніх орендарів домовитися з керівництвом ТОВ «Техноком» здати його в оренду, або продати,  не зустрічають з боку власника ніякої реакції.

Просимо керівництво міста знайти будь-яку можливість повернути жителям Харкова цей чудовий спорткомплекс.

С уважением, Ю.В.Близнюк