«Золотые правила» Боба Боумана – книга для всех и на все времена

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Прочтите:
English

День «Д» для всех любителей и специалистов плавания наступит 17-го мая этого Олимпийского года, когда на прилавках книжных магазинов всего мира появится анонсированная интернет порталом Swim Vortex, долгожданная книга знаменитого американского тренера Боба Боумана «Золотые правила». Книга «для всех и на все времена» всего лишь за US$ 26,99.

Этот, несомненно, будущий бестселлер написан Бобом в соавторстве с Чарльзом Батлером, известным автором занимательных и обучающих литературных произведений. Ну а главной героем и приманкой этого опуса являются давнишний воспитанник Боумана, лучший пловец всех времён и народов, феноменальный Майкл Фелпс.

В книге «Золотые правила», естественно, много плавания и самого Майкла. Однако её субтитр «10 шагов к совершенству мирового класса в вашей жизни и работе» говорит о многом, а главное, о том, что это литературное произведение познакомит читателей не только с миром спортом, но и с миром, как таковым.

Важнейшим из десяти шагов к совершенству является то, что автор называет «мой метод», о котором весьма подробно описано в книге. Конечно, его применение на практике не сделает нас новым Боуманом или Фелпсом, но поможет достижению тех важнейших целей, которые каждый должен ставит перед собой в этой жизни. И это то, что Боуман называет своей «персональной миссией». А важнейшими составляющими, на которых основан его метод это характер, дисциплина, тренировки и стойкость (умение держать удар).

Боб Боуман повествует в книге свою историю с самого начала. С того счастливого момента, когда он встретился и познакомился в Балтиморе с семьёй Фелпсов и юным пловцом Майки, которому было тогда 10 лет. В местном водноспортивном клубе говорили, что он обязательно будет олимпийцем, что и произошло с 15-летним Майклом в Сиднее в 2000 году. А затем последовали триумфы Фелпса на трёх Олимпиадах подряд в 2004, 2008 и 2012 годах, принесших уже супер чемпиону 18 (!!!) золотых медалей, вселенскую славу и миллионы спонсорских долларов от экипировочной компании “Speedo”.

30-летний феноменальный мастер водных дорожек и в этом году готов сразиться в Рио-2016 за новые персональные Олимпийские награды с представителями новой, молодой, мировой плавательной элиты.

«Золотые правила» — это книга для всех, кто любит Боба Боумана и Майкла Фелпса, где автор ставит перед читателями задачи, которые не так просто выполнить в реальной жизни и невозможно им следовать без глубокого их осознания. Ибо успех в спорте, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, согласно методу Боумана, невозможен без абсолютной преданности своему делу и внутренней дисциплины на протяжении всей жизни.

Текст: Серж Водес/Фото: Патрик Б. Крамер